Сестра приватизировала квартиру без меня и продала, могу отсудить её?

Сестра приватизировала квартиру без меня и продала ей,а я там прописан.Можно ли как то отсудить её?

, Дарья, г. Кемерово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете:

«Сестра приватизировала квартиру без меня и продала ей, а я там прописан.Можно ли как то отсудить её?»

Отсудить при такой ситуации возможность есть. Для этого Вам нужно взять в ФМС или в МФЦ (в зависимости от того, кто у вас занимается этими вопросами) справку, подтверждающую факт Вашей регистрации в названной квартире. Далее, подготовить исковое заявление в районный суд по месту жительства сестры о признании договора купли-продажи недействительным. Ответчиками будут Ваша сестра и покупатель квартиры.