Банк снимает все деньги с заработной карты без суда

Здравствуйте. Подскажите. Взяла кредит (Сбербанк) платила по графику автоматом, зарплату урезали почти в двое получались просрочки, стали снимать аванс весь 8-10 т.р. (сумма платежа в месяц 10 т.р) договор был оформлен на списание 15 числа (каждого месяца аванс 30) теперь они снимают все. у меня двое несовершеннолетних детей. как говориться живем на шее моих родителей пенсионерах. как поступить в данной ситуации?

, Светлана, г. Красноярск
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Безакцептное списание со счёта возможно по решению суда или по договору с банком в вашем случае. Смотрите договор кредитный для начала на предмет такого соглашения. Хотя, предположительно там может быть он, судя по вашему «автоматом» оплачивали. В любом случае посмотрите внимательно заключенный договор, дальнейшие действия скорее всего придётся осуществлять в судебном порядке, в договором с банком вряд ли получится.

при уточнении вопроса используйте точные формулировки содержащиеся в договоре (совет)