Могу ли я обратиться в суд о расторжении договора?

Здравствуйте! Заключила ДДУ. Срок сдачи объекта в конце июня этого года, фундамент залили и все. Офис застройщика закрыт, на звонки никто не отвечает. Выяснилось, что в январе землю продали физ. лицу. Что делать?

, Людмила, г. Краснодар
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вам надо обратиться в полицию по факту мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности совершенное в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового. В ходе расследования вы будет признаны потерпевшим по уголовному делу и потом заявите гражданский иск.