Куда и как обратиться, чтобы мне выдали реквизиты на оплату задолженности?

После решения суда позвонили из Сбербанка и потребовали погашать задолженность в добровольном порядке, договорились о суммах выплат, но возникли проблеммы с оплатой-счет на который я до этого оплачивала кредит( указанный в договоре) бы закрыт еще год назад. Мне предложили обратиться в отделение, где оформлялся кредит. Но оказывается его тоже уже давно расформировали. В итоге мне дали кучу адресов и сказали искать. Но у меня нет времени мотаться по городу и выискивать-куда же мне заплатить.В итоге звонят каждый день-объясняю ситуацию-ответ один-ищите. Что делать?

, Ирина, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. А исполнительный лист не у приставов?

Ирина
Клиент, г. Тюмень

Наверное нет, так как они меня не беспокоят и задолженности на их официальном сайте у меня нет. Решение суда вступило в силу 4 месяца назад.

Я думаю, что нужно оплачивать по тем реквизитам, что у Вас есть, если будут деньги возвращаться, то у Вас будет документ о том, что Вы оплачивали по имеющимся у Вас реквизитам. Другие реквизиты Вам предоставлены не были. Когда банк сдаст исполнительный лист приставам, вот и предъявите эти возвраты, а банк пусть доказывает, что другие реквизиты Вам предоставил. И еще. Для подстраховки обратитесь в СБ на Рижской с письменным заявлением о предоставлении Вам реквизитов для уплаты задолженности по решению суда (какого суда, дата решения, номер дела) по иску..