Могу ли я посадить ребёнка, который нанес моему сыну телесные повреждения средней тяжести?

могу ли засадить 12-летнего ребёнка который нанес моему сыну телесные повреждения средней тяжести?

, толстых лидия васильевна, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Максимум, что можно сделать (я не говорю о возможности взыскания компенсации вреда с его родителей) поставить его на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Уголовная ответственность по таким преступлениям наступает у нас с 14 лет.