Имея код 74.84 возможна аренда помещений и проведение массовыхмероприятий

Имея код 74.84 могу ли я организовывать и проводить встречи коллекционеров,для продажи и обмена коллекционных материалов в арендуемых мной помещениях, могу ли брать плату за вход и предоставление дополнительного оборудования ( стол, стул).

, Александр, г. Челябинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Имея код 74.84 могу ли я организовывать и проводить встречи коллекционеров
Александр

Да, можете, так как Ваш ОКВЭД включает следующую группировку

— деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов

При этом не забудьте выдавать БСО тем кто будет платить за вход и за столы — стулья

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Да Вы можете осуществлять данную деятельность.

ОКВЭД 74.84 Предоставление прочих услуг

Код ОКВЭД: 74.84
Раздел: Раздел K Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг

Эта группировка включает:
— взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы
— предоставление посреднических услуг по организации покупки и продажи мелких или средних коммерческих предприятий, включая профессиональную практику
— деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к недвижимому имуществу или страхованию
— моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования
— деятельность, связанную с премиальными марками (купонами), дающими право на скидку или бесплатное приобретение товара
— деятельность художников
— оформителей
— деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов
— деятельность дизайнеров выставочных стендов
Эта группировка также включает:
— деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях
— деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями
Эта группировка не включает:
— деятельность, связанную с кредитными карточками, см. 65
— проектирование производственных помещений, включая размещение машин и оборудования, см. 74.20.12
— размещение рекламы и прочих рекламных средств, см. 74.40
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Да, такое право у Вас есть

74.84. Предоставление прочих услуг
Эта группировка включает:
— взыскание платежей по счетам, оценку платежеспособности в связи с финансовым состоянием или коммерческой практикой частного лица или фирмы
— предоставление посреднических услуг по организации покупки и продажи мелких или средних коммерческих предприятий, включая профессиональную практику
— деятельность по оценке стоимости, не относящуюся к недвижимому имуществу или страхованию
— моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, а также других модных изделий и товаров личного и домашнего пользования
— деятельность, связанную с премиальными марками (купонами), дающими право на скидку или бесплатное приобретение товара
— деятельность художников — оформителей
— деятельность организаторов выставок, ярмарок и конгрессов
— деятельность дизайнеров выставочных стендов
Эта группировка также включает:
— деятельность агентов и агентств, осуществляемую от имени отдельных лиц и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях
— деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями
Эта группировка не включает:
— деятельность, связанную с кредитными карточками, см. 65
— проектирование производственных помещений, включая размещение машин и оборудования, см. 74.20.12
— размещение рекламы и прочих рекламных средств

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
предоставление дополнительного оборудования ( стол, стул)
Александр

Полагаю, что если это будет отдельной услугой, то это будет арендой оборудования, и в этом случае Вам еще необходим код 71.40.3 Прокат мебели, электрических и неэлектрических бытовых приборов.