Переход доли квартиры в собственность владельцу первой доли

квартира находится в аресте в следствии неисполнения договорных обязательств. так же на нее распространяется ограничения по ипотеке. на сегодняшний день имею возможность выкупа этой квартиры. и погасить все обязательства перед банком. квартира приобреталась в совместную собственность с супругой. на тот момент когда мы были в браке и возникла ситуация по неоплате. какие необходимо оформить бумаги (где и у кого?) чтоб после выкупа МНОЙ квартиры она стала моей неделимой собственностью. брак расторгнут более года назад и оплачивать сумму задолженности буду я.

, Андрей Мишинкин, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Сколько лет прошло с момента расторжения брака?

С уважением, Дейнеко Н.Г,

Андрей Мишинкин
Клиент, г. Екатеринбург

брак расторгнут 7 фефраля 2012 года. 29 июня текущего года мной внесено 70% суммы арестованного имущества (квартиры) до конца года будет внесено 90% суммы задолженности. я выплачиваю сам.

с уважением Андрей.

P.S. готов предоставить все интересующие документы. как в бумажном так и в электронном виде. так же готов к личной встрече.

Вы вправе заключить с супругой нотариальное  соглашение, в котором указать, что право собственности переходит к Вам вместе с задолженностью по кредитному договору. Однако, ваша супруга  вправе претендовать на  денежную компенсацию  в размере 50% от уплаченных  в период брака денежных сумм в счет погашения  договора ипотеки (кредитного договора).

Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по тел. 200-87-02.

С уважением, Дейнеко Н.Г.