Сообщать ли в банк о смене свидетельства о собственности из-за технической ошибки в нём?

Был оформлен кредитный договор на готовое жильё. После получения свидетельства о собственности, оно было предоставлено в банк , сделка купли-продажи была закрыта. После этого в свидетельстве о собственности мною была обнаружена ошибка в дате договора купли-продажи. Я подала свидетельство на техническую ошибку и получила новый документ. Должна ли я сообщить об этом банку? Предоставить новое свидетельство? В какие сроки?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Елена!

Законодательно Ваш вопрос не регулируется. То есть, если Вашим кредитным договором не предусмотрено иное, то Вы можете и не сообщать в банк о новом свидетельстве. На ипотеку саму это никак не влияет.

Но если отдадите в банк копию нового свидетельства, хуже точно не будет.