Как отсрочить платеж в банке, если платить нечем?

здравствуйте,меня уволили с работы не законно по статье прогула,я обратился к юристу он щас занимается моим делом в суде и щас мне звонят из банка по поводу просрочки платежа а платить пока нечем как мне быть?

, ДЕНИС, г. Николаевск-на-Амуре
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Денис, здравствуйте,

Вы можете обратиться в банк с заявлением и попросить либо об отсрочке текущего платежа, либо попросить о реструктуризации задолженности.

При этом, необходимо помнить, что предоставление отсрочки платежа, либо реструктуризация задолженности — это право банка, а не обязанность. Т.е. банк может и отказать в этом.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена