Как подать иск в суд для снижения процентов по микрозайму, если долг продан коллекторам?

Брал займ в МФО 9000 т.р. пока мог платил но сейчас потерял работу и МФО накрутила проценты , пении, неустойку 33400 т.р. хочу подать в суд что не согласен с пениями,неустойкой, для этого нужна выписка из МФО сумму какую я брал, проценты,неустойку и пении которые начислили но они дело передали коллекторам с кого мне спрашивать эту выписку, с которой я могу пойти в суд.

, Вячеслав, г. Чебоксары
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы требовали у МФО договор о переуступки права требования по вашему долгу?

Вячеслав
Клиент, г. Чебоксары

Напишите здесь текст уточнения...Нет мне нужна выписка из МФО в корой будет написана сумма какую я брал,пении,и неустойку которую начислили МФО, с этой выпиской хочу подать в суд на МФО что не согласен с этим и у кого мне спрашивать выписку,если они дело передали коллекторами.

Я вам ответил. Для того чтобы быть уверенным в том, что ваше кредитное дело передали коллекторам, вам нужен договор переуступки прав. Даже для того, чтобы реально видеть к каким коллекторам перешел ваш долг.С них и будете спрашиватьвсе докумнты по кредтту.