Что делать, если банк подал в суд по просроченному кредиту?

Добрый день!

Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

Моей маме 49 лет, взяла кредит 75 000 р. (без моего ведома) 2-2.5 года назад, она почти 2 года не работает и столько же не платит, платить нечем, недвижимости и автомобиля в собственности нет, 1,5 года стояла на бирже труда, банк подал на нее в суд, было уже 2 слушанья. Что ей грозит и что ей делать дальше?! Какие ее действия?

Уточнение от клиента

взяла 75000, отдать должна 130000, на суде не присутствовали, судебный приказ от августа принесли неделю назад

, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у нее ничего нет, то будет решение суда о взыскании задолженности. Наложен арест на собственность в ее квартире — ценные вещи, телевизор, компьютер и т.п. Также пристав вправе наложить арест на ее квартиру, даже если она единственная у нее. Она ничего не сможет сделать с ней, никаких регистрационных действий. Вы просили в суде снизить сумму штрафов и пени?

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ, нет, никаких заявлений не писали, на суде не присутствовали, какие наши действия?

У вас есть ровно 10 суток чтобы отменить приказ. Образцы заявлений на отмену приказа есть в каждом суде.