Как вернуть деньги оплаченные по договору на выполнение ремонтных работ?

Родителями был составлен договор на демонтаж старой двери и монтаж новой, договор был составлен 2 сентября и внесено по нему 70% от нужной суммы, остальные 30% после установки, на данный момент (28 января) работа не выполнена, при посещении этой организации сказали что договор расторгают, а деньги отдадут потом, договор не расторгли т.к. нам не дали деньги, как поступить в данной ситуации, в сроках выполнения указано 30 дней со дня поступления на склад, и по сути все

Уточнение от клиента

чек есть, т.е. составить претензию в двух экземплярах и отдать под роспись обе так?

, Андрей,
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей!

Напишите им письменную претензию и в ней изложите свои требования, например произвести работу в течении 7 дней или вернуть вам деньги. Отправьте ее заказным письмом или вручите лично, но в этом случае они должны будут зарегистрировать ее, т.е. поставить дату, фио, должность, подпись принявшего лица, вход.номер.

Если через неделю ни чего не произойдет, идите в суд.

Если отдаете нарочно, то один экземпляр они регистрируют и отдают вам, а второй остается у них.

Если отправляете почтой, то ценным письмом с описью вложения. На втором экземпляре почта поставит вам свой штемпель + у вас останется чек и опись, так же позднее вернется уведомление о получении. От даты получения отсчитывайте время на ответ.

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Вам нужны 1. Доказательства передачи денег по этому договору. Квитанция есть? 2. Следует не устно, а письменно уведомить о расторжении договора(уведомление заказным письмом или под роспись уполномоченному лицу) 3. В случае, если та организация отказывается признать, что деньги получала, писать заявление в полицию.

Прежде чем писать это уведомление, сначала надо изучить договор, что там сказано про дверь, кто её изготавливает, как происходит расторжение договора, потому что на суде при правильно составленном договоре фирма может заявить, что изготовила для Вас дверь по спецзаказу, понесла определённые затраты, а Вы от двери отказались и 70% от стоимости заказа Вами любезно оплаченные как раз покрывают этот случай.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, если Ваши родители еще не урегулировали отношения с указанным Вами подрядчиком, нужно свои требования оформить письменно, в претензии. Если будете обращаться к кому-то за помощью, то нужно будет показать текст договора с подрядчиком.