Возможно расторжение брака граждан республики Узбекистан без её присутствия на территории РФ?

Возможно ли рассторгнуть брак гражданам Узбекистана в Москве,если супруга гражданка Узбекистана не может выехать в г.Москву.Имеетли юридическую силу Нотариальное согласие от её имени на рассторжение брака?

, Марина, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае расторжение брака возможно в судебном порядке