Как подать на алименты, если мать - иностранка?

Здравствуйте! как и где подать на алименты если я иностранка а отец ребёнка россиянин и ребёнок россиянин. Отец не имеет регистрации в Москве прописан в Томске. работает неофициально заработная плата у него в порядке 35-40 тыс руб. на какую сумму я могу рассчитать у нас один ребёнок.

, пери, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Вы может подать иск в мировой суд по месту своего жительства. Алименты взыщут 1/4 от всех видов дохода.

Василий Виноградов
Юрист

Пери, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика Вы можете указать последнее известное Вам место её жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) её имущества.