ДДУ оформлен на мужа и зарегистрирован в Росреестре, какие права на жилье будет иметь жена?

Здравствуйте!

Купили квартиру в строящемся доме, сделку оформили по договору долевого участия.

С нотариально заверенного согласия жены ДДУ оформлен на мужа и зарегистрирован в Росреестре.

Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, и какие права на жилье будет иметь жена?

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, и какие права на жилье будет иметь жена?
Виолетта

Здравствуйте, да данная квартира будет являться совместно нажитым имуществом, если брак зарегистрирован и у Вас будет право на 1/2 долю от квартиры, т.е. в случае развода, квартира будет делиться пополам

Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Виолетта
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.