Каков порядок оспаривания размера оплаты за коммунальные услуги?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, порядок оспаривания размеров коммунальных услуг. Как поступать в данному случае? Сразу обращаться в суд или еще есть какие-то процедуры?

, Валентина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, в- первую очередь, необходимо написать им претензию с требованием произвести перерасчет, если будет отказ, то обращаться с жалобой в жил инспекцию и прокуратуру, либо с иском в суд