Как вложив деньги в ИП, обезопасить себя от возможности не уплаты ИП доходов от деятельности?

муж и жена. ИП открыто на жену на общие деньги. Как, в случае развода, мужу застраховаться от потери денег?

, константин, г. Санкт-Петербург
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

При разводе разделу подлежит не только имущество, но и долги супругов. Для того, чтобы ничего не делить, нужно, чтобы делить было нечего, т.е. чтобы у супругов не было совместной собственности/долгов.

Это можно осуществить заключив брачный договор, в котором будет прописано, что между супругами установлен режим раздельной собственности. Но такой подход избавит не только от долгов, но и от потенциального раздела прибыли.