Как получить документ из ЗАГСа о смерти отца, если родители не жили в браке?

добрый день подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации не простой .моя мама прохранила отца много лет назад , в браке они не состояли у меня он не стоить как отец только отечество его . мама потеряла свидетельство о смерти которое ей от давали с загса там я так понимаю все равно есть ее даны помню она свой паспорт тоже отдавала .обратились в загс о востановлении документа ей отказывают так как она и я ему не родственники по закону .что можно сделать чтобы получить повторно этот документ обращались и в морг где мама его забирала там тоже бес толку все

, татьяна, г. Волгоград
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, у вас остается только один способ:

Подать исковое заявление в суд об установлении отцовства (то есть решить данный вопрос в судебном порядке) вам понадобится доказательства в суде которые подтвердят ваш иск, такими доказательствами могут быть: переписку, видео и фотоматериалы, чеки и квитанции, другие документы. Из содержания представленных суду документов должно быть понятно, что умерший считал себя отцом ребенка и не скрывал этого от окружающих, проявлял заботу о ребенке и действовал, как законный представитель.

С уважением Арутюн