Заключение брака иностранных лиц на территории РФ с документом РВП?

Мы граждане Украины, хотим заключить брак на территории РФ. У нас есть РВП и программа переселенцев. Можем ли мы здесь пожениться? Нужно ли на брать справку о том, что мы не состоим в браке на территории Украины, т.к. У нас есть документ РФ?

, Анастасиия, г. Волгоград
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия, для заключения брака иностранцев в РФ не зависимо есть ли у них РВП или нет, им необходимо:

  • паспорт (оригинал);
  • нотариальный перевод на русский язык вышеупомянутой копии паспорта с апостилем, выполненный в России (перевод можно заказать у нашей компании);
  • справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака (в разных государствах называется по разному, в этом документе должно быть указано, что гражданин не состоит в браке);
  • заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан).

С уважением Арутюн