Как переоформить квартиру на дочь, если собственником является мать?

Здравствуйте!

Подскажите, если квартира находится в собственности матери и сейчас планируется переоформление на меня (я-дочь). С чего следует начать?

, Екатерина, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите, если квартира находится в собственности матери и сейчас планируется переоформление на меня (я-дочь). С чего следует начать?

Право собственности на квартиру можно переоформить на основании Договора дарения. Договор дарения заключается в простой письменной форме и сдается на государственную регистрацию перехода права собственности в Управление Росреестра.

Вы можете приложить сканы документов для более подробной консультации, если с документами все нормально, могу оказать услугу по подготовке Договора дарения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Екатерина
Клиент, г. Омск

Сколько примерно стоит оформить договор дарения?

Стоимость квартиры около 2 000 000 руб.

Сколько примерно стоит оформить договор дарения?
Стоимость квартиры около 2 000 000 руб.

Консультация + Составление Договора дарения будет стоить 1500 рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна