Кто конкретно должен выдать справку для налоговой об угоне автомобиля?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто конкретно должен выдать справку об угоне автомобиле для налоговой, отдел милиции или следственный комитет куда было передано дело об угоне?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Марина, здравствуйте!

Законодательно обязанность выдавать такую справку не закреплена ни за одним из органов. На практике обычно справку выдает ОВД, куда подано заявление об угоне и которым возбуждено уголовное дело.