Где должен быть прописан опекаемый ребенок?

У меня дочь, я лишен родительских прав. Ребенок под опекой, опекун моя мать. У меня в собственности жилье. Мать требует прописать ребенка у меня, пока ребенок прописан временно у матери-опекуна. ВОПРОС - где должен быть прописан ребенок?

, Алексей, г. Новосибирск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если дочери нет 14, то по месту жительства опекуна.

Основание ГК РФ:

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.