Теряется ли статус матери-одиночки при вступлении в брак?

Здравствуйте! Я - мать одиночка (у ребенка в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк, ребенку 14 лет). Год назад я вышла замуж, ребенка муж не усыновлял, процедуру установления отцовства ребенок не проходил. Вопрос: потеряла ли я в связи с замужеством статус матери-одиночки? Какими нормативно-правовыми актами регулируется этот вопрос в РФ (Санкт-Петербург) ? Сейчас на работе мы заполняем заявление на налоговый вычет, какие документы мне нужно приложить к нему? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно а.ст. 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю.Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). Перечень документов — заявление на предоставление стандартного налогового вычета на ребенка, сви-во о рождении, в котором указан один родитель; справка ЗАГСа о том, что второй родитель вписан в сви-во о рождении со слов матери (форма 25). В связи с этим можете получить только стандартный налоговый вычет на себя и ребенка в связи с вступлением в брак.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Только справки из ЗАГСа (форма 25) у меня нет, так как второй родитель никуда не вписан. Всё равно только стандартный налоговый вычет?

После замужества только в одинарном размере вычет на ребенка и также на саму себя.