Место рассмотрения споров при заключении договора услуг

Добрый день, могу я при заключении договора услуг определить место рассмотрения споров , конкретный суд или город?

, Егор, г. Екатеринбург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Егор, здравствуйте!

Да, Вы имеете на это право.

Если сторонами договора не определена подсудность, в случае возникновения спора его следует передавать на рассмотрение суда в соответствии с нормами АПК РФ или ГПК РФ.

Егор
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое, Ольга, не могли бы вы подсказать статью на которую можно сослаться в случае отказа выбранного сторонами суда

в случае отказа выбранного сторонами суда
Егор

поясните, пожалуйста, какой отказ Вы имеете в виду?