Кто может унаследовать долю в квартире, если после смерти отца прошло 3 года?

Здравствуйте. У нас 2 -х комн. квартира на 3 доли: у мамы, отца и меня. В 2013 отец умер, наследство ни кто не оформлял. Кому достанется доля отца?

, Елена, г. Иркутск
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. После смерти отца Вы продолжали пользоваться имуществом (Вы и мама)?.

Елена
Клиент, г. Иркутск

Да проживаем, но хотели бы ее продать

Елена, если Вы там проживаете, то Ваши действия свидетельствуют о фактическом принятии наследства. Вы с матерью наследники первой очереди: соответственно на следуете в разных долях. Теперь еще один важный момент: Вы там зарегистрированы и там же был зарегистрирован Ваш отец