Вступать ли мне в наследство после смерти мужа, если мы были созаемщиками?

мы с мужем являемся соцзаемщиками. муж умер 2 месяца назад. как мне теперь действовать? вступать не вступать в наследство? что я при этом имею или теряю?

, Светлана, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Независимо от вступления в наследство Вы несете солидарные обязательства, то есть банк вправе требовать от вас выплаты всей суммы.

что я при этом имею или теряю?
Светлана

Ничего не теряете. Что поимеете зависит от его имущества.