Можно ли после покупки дома на территории РФ получить РВП?

Здравствуйте! Я гражданин Молдовы, покупаю дом на территории РФ, после оформления собственности могу ли я получить на этом основании рвп либо вид на жительство? И какие условия для получения?

, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

В случае приобретения Вами на территории Российской Федерации дома или квартиры, Вам будет проще получить РВП или ВНЖ.