Зарплата после прохождения испытательного срока

в трудовом договоре прописан оклад на испытательный срок 3 месяца. Прошло уже 6 месяцев , всё осталось как и было. Как понять ? Где узнать , рассчитывать на среднюю по предприятию или отрасли зарплату или договор перешёл в бессрочный ?

, Александр, г. Москва
Светлана Бердзени
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно статье 70 ТК РФ, в период испытания на работника
распространяются положения трудового законодательства. В соответствии со
статьей 132 ТК РФ запрещается какая бы то ни было дискриминация при
установлении и изменении условий оплаты труда. Также незаконно в течение
срока испытания выплачивать работнику заработную плату в меньшем
размере, чем это предусмотрено штатным расписанием по его должности. Таким образом, сумма заработной платы в период испытательного срока и по его окончании должна быть одинаковой. Возможно, в штатном расписании предусмотрена именно эта сумма, которая указана в вашем трудовом договоре. Сумма з/п устанавливается сторонами в трудовом договоре, подписав его вы соглашаетесь выполнять трудовые обязанности за указанную сумму. Если вам обещали з/п по окончании испытательного срока больше, то необходимо заключить дополнение к трудовому договору, где будет указано иная сумма з/п.