Возможен ли возврат автомобиля в РФ, после снятия с учета для выезда за пределы РФ?

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Являюсь гражданином Казахстана. В РФ получил машину в дар. Сняли с учета в РФ и получив транзитные номера я уехал в Казахстан. Тут выяснилось, что сейчас за регистрацию авто в Казахстане требуется заплатить непосильную мне сумму. Могу ли я вернуть автомобиль прежнему владельцу? Пропустят ли авто через границу обратно в РФ? Получится ли прежнему владельцу восстановить документы?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, 1) Могу ли я вернуть автомобиль прежнему владельцу? Да, конечно можете, по договоренности с бывшим владельцем.

2) Пропустят ли авто через границу обратно в РФ? Пропустят но возможно не получиться перегнать ее своим ходом (автовоз и.т.п). В настоящее время на машине есть номера?

3) Получится ли прежнему владельцу восстановить документы? Несомненно.

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

На авто транзитные номера, еще около двух недель действительны.

В это время смело выезжайте и ставьте его обратно на учет в РФ.