Как оспорить обвинение в мошенничестве, если мне были перечислены деньги для открытия бизнеса, но я его так и не открыл?

Здравствуйте.опишу ситуацию. Я с одним человеком договорился что мы вместе скинемся и начнем свой бизнес. Деньги он мне выслал из Таджикистана я был в Питере чеки у него сохранились. Дело так и не смог начать. Потому что меня кинули. Тот приехал в Россию и теперь хочет подать на меня заявление о мошенничестве.что делать подскажите пожалуйста

, Антон, г. Киров
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Антон!

Вам необходимо доказать (документально или показаниями свидетелей), что Вы действительно предпринимали все меры для исполнения договоренности и не намеревались оставить деньги себе и потратить в своих интересах.