Как подать в суд на застройщика, за некачественно выполненные отделочные работы?

Здравствуйте, застройщик выполнил некачественно отделочные работы и теперь из-за рассыпающейся под ламинатом стяжки, при ходьбе по квартире арздается громкий хруст, мешающий спать и вообще нормально жить в этой квартире, получили ключи, в июне 2015

, Юрий, г. Домодедово
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Юрий!

Вы вправе подать застройщику претензию, в которой указать на недостатки и характер ВАшего требования.

ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей»
потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
— соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
— безвозмездного изготовления другой вещи такого же качества или повторного выполнения работы;
— возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).
Юрий
Клиент, г. Домодедово

претензия подана и проигнорирована

Юрий
Клиент, г. Домодедово

Спасибо