Могу ли я обменять сотовый телефон в течении 14 дней?

Купил телефон 5 дней назад,полностью в товарном виде,ошибся с выбором и хотел бы с доплатой обменять на другой,могу ли я это сделать?

, Артем, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Если товар исправен, то возврату по закону он не подлежит.

доплатой обменять на другой, могу ли я это сделать?
Артем

только если продавец согласится, обязанности у него такой нет.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если приобретали «через» «обычный» магазин (не интернет- магазин),
вернуть обратно продавцу можно только, если телефон оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если телефон надлежащего качества, — к сожалению, нет, — телефон включен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену
с уважением,
Елена