Можно ли сдать водительские права после лишения, если нет возможности оплатить штраф?

Добрый день. Лишили прав,пришла платить штраф в размере 30000₽ в Сбербанк , а мне сказали такого штрафа в базе данных нет. Попробовала сама и тоже не получилось такого штрафа нет. Права на руках,пока не относила в органы. Что делать? Могу ли я отнести права,а штраф оплатить после того как в базу занесут?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Дудаев
Адвокат, г. Владикавказ

Для оплаты штрафа — у вас 70 суток. Для возврата прав в ГИБДД — трое суток после вступления постановления в силу.

Узнайте реквизиты в суде, где вас лишили прав

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Почему тогда меня нет в базе данных? И права являются действительными?

С чего вы взяли, что в базе банка должен быть ваш штраф? Вы по реквизитам оплачиваете.

И права тоже будут действительными, Вы их сдадите, потом их же и получит