Подадут ли на меня в суд, если я не могу забрать посылку с кофе из интернет магазина?

Я заказала кофе в интернет магазине инфо медиа на 2970 рублей. Я надеялась на зарплату мужа, но ему ее урезали и денег он мне не дал, мои детские тоже не приходят, я не могу никак забрать заказ. Мне звонят и говорят, здравствуйте, вы забрали заказ?я говорю нет, так как у меня нет денег, мне отвечают, что если я не заберу посылку дело будет передано в юр.отдел, после чего у меня сел телефон, включив его пришло смс о том что если я не заберу посылку, будет тоже самое что говорили и по телефону, передадут дело в юридический отдел. Так что же мне делать. Подадут ли они на меня в суд?

, Асель, г. Можайск
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день
При покупке товара дистанционным способом вы вправе отказаться от него до передачи либо в 7 дневный срок после передачи товара. А если письменно не разъяснено право на отказ от товара — то и в течение 3 месяцев после передачи. Согласно закону ст. 26.1 ЗоЗПП РФ Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара (введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании
ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара
посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи
(телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими
возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо
образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ
продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена
потребителю информация об основных потребительских свойствах товара,
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Поэтому если хотите отказаться от товара — закон позволяет вам это сделать.
Вы должны компенсировать продавцу расходы по пересылке товара b egfrjdre (если продавец конечно об этом попросит). Смотрите п.4 ст.497 ГК РФ, п.4 ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей». Ст. 26.1. Закона о ЗПП предоставляет Вам права отказаться от покупки, оплатив доставку

Если Вам снова позвонят и будут угрожать, предупредите их, что обратитесь в прокуратуру, так как по закону Вы вправе были отказаться от товара.
Удачи Вам.

Асель
Клиент, г. Можайск

Здравствуйте. Я была на почте и мне сказали, что мне не надо ничего платить, посылка просто уйдет обратно, как я поняла еще один момент, я ничего нигде не подписывала, не давала паспортные данные, давала только адрес, чтоб пришла на него посылка, то есть они угрожают мне для того, чтобы нажиться на мне и им важно, чтоб я оплатила посылку, так как они при не заборе ее остануться ни с чем и это их задача, угрозой добиться денег...я правильно понимаю?