Возврат денежных средств, если телефон в ремонте находится 46-й день

Добрый день

Подскажите, пожалуйста:

в прошлом году, в начале декабря приобрели мобильный телефон.

спустя 5-7 дней сдали телефон в ремонт (проблемы с аккумуляторной батареей) на сегодняшнее число - 46-й день, как телефон в ремонте.

Можем ли мы потребовать возврат денежных средств?

, Денис, г. Москва
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Да, в вашем случае вы имеете право расторгнуть договор купли продажи телефона и потребовать возврата денег. Для этого обратитесь с письменным заявлением к продавцу.

Денис
Клиент, г. Москва

А какими статьями я могу руководствоваться? Как составить заявление?