Через какое время после отчисления из ВУЗа можно восстановиться?

Через какое максимальное время после отчисления(по собственному желанию) возможно восстановиться в вузе..?

, исмаил, г. Грозный
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте!

Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в вузе в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.

Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).