Как получить свой инструмент в исходном состоянии?

Здравствуйте. Сдал шуруповёрт Black and Decker CD12C в СЦ "Ваш сервис" на м. Полежаевская сказал что искрит движок требуется замена. Шуруповёрт продержали 6 дней и позвонили что после диагностики требуется замена двигателя, (о чём я им и говорил при сдаче) и замена стоит 3830 руб. В магазинах цена такого же нового шуруповёрта от 2500 до 2800 руб. От ремонта я отказался. Теперь требуют деньги за диагностику и не возвращают инструмент. Это развод, кому жаловаться.

, Павел, г. Москва
Александр Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

В полицию жалуйтесь.