Как развестись с женой и ограничить ее от ребенка?

Хочу развестись с женой. Так как более чем уверен, что у нее начальная или средняя степень слабоумия. Нужно узнать, есть ли возможность это доказать и возможно ли при доказательстве данного, ограничить ее от ребенка, то есть взять право воспитания на себя ?

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Елена Юрьева
Юрист

Добрый день, Артем!

Вопрос о лишении или ограничении матери в правах на самом деле очень сложный и зачастую суды не идут на это. Что бы ваш процесс имел успех Вам необходимо предоставить в суд неоспоримые доказательства, а именно: справку из медицинского учреждения (если ваша супруга состоит на учете), показания свидетелей, в том числе органов опеки. Всеми силами доказать суду что нахождение с ней ребенка — опасно.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

это довольно сложное дело тем более если нет подтверждающих документов