Могут ли родители получить возврат подоходного налога за несовершеннолетнего?

на несовершеннолетнего ребёнка была приобретена недвижимость. могут ли родители получить возврат подоходного налога за несовершеннолетнего?

, Наталия, г. Екатеринбург
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Да, это возможно. В силу п.6 ст.220 Налогового Кодекс РФ родитель вправе получить вычет при оформлении жилья в собственность ребенка. При условии, что ранее право на налоговый вычет родителем не использовано.