Ждать ли приставов, если я не могу выплатить сумму иска?

Здравствуйте!суд назначил беседу по гражданскому делу о взыскании денежных средств(у меня долг в банке) и прислал определение,в котором определил наложить арест на имущество и запретить все сделки,связанные с имуществом,подлежащим аресту в пределах суммы иска.Копию направил сторонам для сведения и для исполнения в росп уфссп рф.Что я могу сделать сейчас,если пока я выплатить сумму иска не могу,а жилье является единственным для меня,жены и детей и оно еще в ипотеке?и еще место регистрации изменилось,а суд присылает письма на старый адрес.

, Ринат, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что я могу сделать сейчас, если пока я выплатить сумму иска не могу, а жилье является единственным для меня, жены и детей и оно еще в ипотеке?
Ринат

Из Вашего вопроса осталось непонятным, какой именно долг с Вас взыскивает банк: тот, который является ипотечным или иной?

Если иной, то делать Вам особо ничего не нужно. Эту квартиру такой банк трогать не будет и не сможет. Все дорогостоящие вещи Вы можете спрятать или увезти из квартиры на всякий случай. В остальном маловероятно, что к Вам до разрешения спора по существу в гости заявятся приставы.

Елена Морганюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ринат.

Судебные приставы исполнители будут исполнять решения суда. В письме не указанно какое имущество ??? Согласно ст. 446 ГПК РФ не подлежит обращению взыскания по исполнительным документам следующее имущество гражданина:

жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи;