Как написать жалобу за отклоненную заявку?

Здравствуйте. Отклонили заявку по п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ в связи с тем, что в графе "страна происхождения товара" было указано 2 страны. Это правомерно?

, Виктория, г. Хабаровск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— скорее всего нет -т/к такого ограничения нет — вы вправе указать и несколько производителей — иначе — ограничение ст 17 фз о конкуренции ..

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. не согласен с коллегой. страна происхождения д.б. указана в силу статьи 66 наряду с показателями, значения которых содержатся в документации. через данные показатели заказчик формирует требования к товару необходимому для удовлетворения его потребностей. участник же дает свои предложения по данным показателям, в том числе, в рамках диапазонов и т.д. указывая страну происхождения, также как и товарный знак вы индивидуализируете товар, который будете поставлять и именно данные сведения потом попадают в контракт. следовательно, указание нескольких стран происхождения не позволяет конкретизировать и индивидуализировать предлагаемый товар. таким образом, отклонение правомерно. однако необходимо видеть требования к первой части, может там вовсе нет необходимости давать страну, а достаточно просто согласия на поставку товара с отмеченным товарным знаком.