Как выписать человека из квартиры без его ведома?

Здравствуйте,мне по наследству от бабушки принадлежит 2/3 квартиры,в которой проживает мой дедушка инвалид,но он там не прописан,1/3 принадлежит тете,она была прописана уже до смерти бабушки,коммунальные услуги оборачиваю я,ухаживаю за дедушкой,покупаю еду,лекарства,продукты,тетка не звонит,не приезжает после смерти бабушки,прошло 3 года,возможно ли выписать её и что для этого нужно?

, Раиль, г. Казань
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Раиль!

Вы не сможете выписать тётю, поскольку у неё есть доля в данной квартире, а значит — это и её собственность. Лишить её права владения, пользования своим имуществом Вы не вправе.

Раиль
Клиент, г. Казань

Через суд тоже?

Раиль

Шансы практически равны «нулю».