Как оформить дарственную или завещание?

Здравствуйте, ситуация такая:

У меня есть квартира , эта квартира оформлена на 3 доли, мама , папа , я (сын) в моей доле прописана не совершеннолетняя дочь. У моего отца от первого брака 2 детей взрослых.

Сейчас мой отец лежит в тубдиспансере , состояние очень тяжелое, как можно оформить дарственную или завещание?(на меня или на мою дочь и на кого лучше)

Будут ли претендовать его дети на его долю?

, Дмитрий, г. Пермь
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Дарственную можно оформить у нотариуса, также и завещание. Нужно будет договориться с нотариусом, чтобы он прибыл к вашему отцу в больницу для подписания документов. Нет особой разницы на кого будет оформлено. Это если ваш отец в состоянии подписать документы.

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Для оформления дарственной, Вам необходимо договориться с любым нотариусом, о необходимости совершения выездных нотариальных действий. Привезете нотариуса к отцу и оформите договор дарения.

Я бы все таки рекомендовал Вам оформить звещание от отца на Вас или Вашу дочь