Оплачивать ли задолженность, если я о ней не знала?

Вечер добрый!!!

Сегодня вечером обнаружила у себя в почтовом ящике письмо от судебных приставов.

Там находилось постановление о возбуждении исполнительного производства, датированная 21.01.2016г. Штамп на конверте о принятии почтовым отделением содержит дату 23.01.2016г.

Я сейчас напишу всё, что содержится в верхней части постановления, т.к. не знаю, что важно. а что нет.

Судебный пристав-исполнитель Таганрогский городской отдел судебных приставов, рассмотрев исполнительный документ Исполнительный лист №ВС №058844614 от 11.09.2014, выданный органом: Таганрогский городской суд по делу №2-7878/2013, вступившему в законную силу 28.04.2014, предмет исполнения: Задолженность в размере 4000руб., в отношении должника Чистяковой Елены Павловны в пользу взыскателя: ОАО "РЖД".

Мой вопрос таков. Я не получала на руки никаких исполнительных листов, повесток в суд или иных документов, по которым я могла бы узнать о задолженности. Теперь они требуют в 5-ти дневный срок оплатить задолженность. Если это и придётся сделать, то с какого срока начнётся отсчёт этих пяти дней? И почему же дело открыли ещё почти 2 года назад, а уведомили меня об этом в такой ультимативной форме только сейчас?

Заранее благодарна за Ваш ответ.

, Елена, г. Таганрог
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
сли это и придётся сделать, то с какого срока начнётся отсчёт этих пяти дней? И почему же дело открыли ещё почти 2 года назад, а уведомили меня об этом в такой ультимативной форме только сейчас?
Елена

С момента получения

Это не дело открыли, а лист выдан.

А предъявлен он может быть в течение 3 лет с момента выдачи.

Так что ничего не нарушено