Какую долю в квартире имею я после смерти родителей?

В приватизацию вошли 4 человека- отец , мать , сестра и я .На момент приватизации у сестры был ребенок 2 лет. Какую долю в квартире имею я после смерти родителей? Спасибо.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Собственниками квартиры после приватизации стали 4 человека, следовательно у каждого члена семьи стало по 1/4 доли. Если Ваши родители не оставляли завещания и Вы и Ваша сестра приняли наследственную массу и не писали отказ от завещания. То у Вас и у Вашей сестры должно стать по 1/2 доли на данную квартиру. Но надо смотреть конечно, были ли у Ваших родителей еще наследники первой очереди, если не было то у вас 1/2 доли, если были, то необходимо смотреть вступали они в наследство или нет. Ребенок сестры наследовать не будет.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ЕСЛИ НЕТ НАСЛЕДНИКОВ ТО ПО 1/2