За какие года можно получить имущественный вычет?

Добрый день! В 2014 году по ДДУ в ипотеку куплена квартира. В 2015 году получены акт приема-передачи и оформлено право собственности. На сегодняшний день (январь 2016) - за какие годы я имею право получить вычет? 2014 и 2015 или только 2015?

, Евгений, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы имеете право подать декларацию только за 2015г. Если Вы брали кредит на приобретение квартиры и начали платить проценты по кредиту до 2015г, то эти проценты Вы имеете право включить в декларацию 2015г в полном объеме. Если Вы являетесь пенсионером, то имеете право перенести остаток имущественного вычета с 2015г на 2014, 2013, 2012 года (т.е. составить декларации за эти года).