Полагается ли мне что либо по свидетельству о праве на наследство?

здравствуйте,есть свидетельство о праве на наследство по закону на имущественный пай,заверенный нотариусом.Больше никаких документов нет.что делать?каков алгоритм действий, чтобы оформить землю,которая описана в свидетельстве,на себя?

  • 20140822_202522
    .jpg
, Сергей, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вам следует обратиться в Росреестр, предварительно оплатив государственную пошлину за регистрацию права. Вместе со свидетельством о праве на наследство может потребоваться:

1. представление документов-оснований приобретения права собственности (договор, распорядительный акт), указанных в свидетельстве о регистрации права собственности наследодателя;

2. Предварительно стоит выяснить, поставлен ли земельный участок на кадастровый учет? Стоит ли, в связи с вступлением в права наследника, вносить сведения в государственный кадастр недвижимости?

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

В том то и дело, никаких сопутствующих документов у меня нет:(есть только вот эта бубумажка.Интересно,меет ли смысл этим заниматься,если имеет,то какая последователтность действий нужна.Наверняка ведь какие то документы надо будет восстановить. Лазорев С.В. это я:)

то
Сергей

Сергей, стоит заказать справку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для того, чтобы установить принадлежит ли на данный момент этот земельный участок кому-либо и одновременно обратиться к нотариусу, который выдал это свидетельство, чтобы поднять наследное дело из архива. Данные действия помогут прояснить ситуацию.