Безопасно ли, сдавая жилье, регистрировать туда людей?

Я обратился в агенство недвижимости о том, что хочу сдавать жилье в Санкт-Петербурге. Позвонил агент и сказал, что есть люди, которые хотят там быть просто зарегестрированы на пол года. При этом проживать там не будут. Так вот, не возникнет ли потом проблем с этим делом? Что если они не захотят снимать регистрацию? И можно ли при этом еще сдавать жилье другим людям?

, Игорь, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Безопасно ли, сдавая жилье, зарегистрировать туда людей? Я обратился в агенство недвижимости о том, что хочу сдавать жилье в Санкт-Петербурге. Позвонил агент и сказал, что есть люди, которые хотят там быть просто зарегестрированы на пол года. При этом проживать там не будут. Так вот, не возникнет ли потом проблем с этим делом? Что если они не захотят снимать регистрацию? И можно ли при этом еще сдавать жилье другим людям?
Игорь

Добрый вечер!

Временная регистрация устанавливается на определённый срок по согласованию с собственником жилья, при этом по истечении указанного срока регистрация автоматически аннулируется. Вы можете сдать также квартиру другим квартирантам, главное, чтобы в квартире не было зарегистрировано много граждан, чтобы не создавались так называемые «резиновые квартиры».