Как рассчитать НДС при перепродаже живого скота, купленного без НДС?

Одно ООО приобретает живой скот у комбината тоже ООО плательщика есхн. Цена сделки естественно без НДС. Далее первое ООО продаёт этот скот другому ООО но уже с НДС. Как рассчитать налогооблагаемую базу для расчёта НДС.спасибо

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налогооблагаемой базой для первого ООО будет сумма продажи скота с НДС. Так как налоговые вычеты отсутствуют, то НДС уплачивается полностью по ставке 10%.