Может ли жена не отдавать мне документы на мою долю жилья?

Мы с женой разводимся на данный момент, она забрала документы на жильё документы на свою долю и на мою тоже,и сьехала от меня,законно ли это и что делать как вернуть документы на мою долю, куда обращаться?

, Евгений, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли жена не отдовать мне документы на мою долю жилья? Мы с женой разводимся на данный момент, она забрала документы на жильё документы на свою долю и на мою тоже, и сьехала от меня, законно ли это и что делать как вернуть документы на мою долю, куда обращаться?
Евгений

Добрый вечер!

Можете потребовать у жены вернуть вам ваши документы, в том числе и через полицию. Если это затруднительно, то можете обратиться в Росреестр и получить дубликат свидетельства о праве собственности.